Среди стран, которые культивируют зимние виды спорта можно смело выделить Австрию. Вот уже на протяжении многих лет жители этой страны воспитывают в молодом поколении любовь к лыжным видам спорта. Благодаря их усилиям такие усилия оставили свой отпечаток на характере и привычках жителей страны.

На горнолыжные австрийские курорты можно даже приехать ради хорошей компании – ведь все туристы, которые приезжают сюда любят лыжи и все, что с ними связано. К услугам туристов опытные инструктора и самые удобные лыжные трассы, оборудованные по последнему слову техники. Кроме того, эта страна имеет свою довольно интересную историю, поэтому, отдыхая здесь, у вас будет возможность посетить различные интересные места и пообщаться с интересными людьми.

Австрия – это страна с развитым туристическим бизнесом. Доля туристической отрасли в ВВП страны составляет 21%, а это довольно значительный показатель. Он говорит о том, что значительная часть населения страны вовлечена в туристический бизнес.

Горнолыжные курорты Австрии. Сеть горнолыжных курортов находится в горах Альпах. Во всех населенных пунктах имеются отели для туристов и отдыхающих, а рядом с ними находятся удобные лыжные трассы. Инфраструктура ориентирована на удобства туристов, поэтому, отправляясь сюда на отдых, у вас не возникнет никаких проблем.

Преимущества горнолыжных курортов Австрии. Климатические условия в Альпах дают возможность каждому, кто посетит их горнолыжные курорты, почувствовать непревзойденную красоту гор, хорошо отдохнуть и набраться сил. Здесь вы можете совершить прогулки по небольшим селениям, и конечно, обязательно воспользоваться услугами горных спусков.

Любителям элитного отдыха, как нельзя лучше, подойдет курорт Китцбюэль. Этот курорт оборудован прекрасными лыжными трассами для катания, которые работают даже в ночное время. На высшем уровне здесь организован традиционный отдых для австрийцев – «отдых после катания». К услугам туристов и отдыхающих сотни ресторанов и баров, дискотеки, казино и ночные клубы. На вершине подъемника можно пообедать в ресторане «Hochkitzbühel» или отправиться в паб «Londoner». Также на этом курорте можно посетить старинные трактиры и картинную галерею.

Отдых для семейных пар и отдыхающих с детьми. Для этого контингента отдыхающих созданы самые благоприятные и безопасные условия отдыха. В стране, где с малых лет уже начинают уделять внимание подготовке юных спортсменов, вы можете быть спокойными за своих детей. Больше всего для такого отдыха подходит курорт Майрхофен, который имеет свою богатую историю и знаменит своими любопытными традициями. Вы можете прокатиться на железной дороге в кабине машиниста или выбраться с экскурсией на ферму Hanserhaus, где можно увидеть старинные постройки пятнадцатого века, а также увидеть традиционный австрийский быт. Здесь, в Майрховене вам не придется скучать ни минуты.

Если вы увлекаетесь спортом, то вам лучше всего отправиться в Зеефельд, здесь уже дважды проводились зимние Олимпиады. Местность здесь довольно равнинная, поэтому начинающие лыжники по-достоинству оценят условия отдыха. Если вам нравятся крутые спуски, то лучше всего будет, если вы поедете в Питцаль. В этой местности находится самая высокая точка – Hinterer Brunnenkogel. Посетителей здесь не очень много, это вызвано большой высотой и спецификой лыжной трассы.

Изменение климата, вызванное глобальным потеплением, повлияло на сезоны катания, которые сократили свои сроки катания. Но, тем не менее, ледники Капрун, Тускер, Питцаль и Штубай все еще остаются доступными для лыжников круглый год.